Этностиль в интерьере

altЭтностиль в современном интерьере, очень актуален на сегодняшний день, он включает в себя применение в декоре восточных акцентов, а именно преимущественно китайские мотивы, что чаще выражается в простоте мебели и тёмных её оттенках, наличием декоративных панно, покрытых чёрным лаком или перламутром. Нахождение в подобном дизайн интерьера, как будто позволяет нам перенестись в увлекательное путешествие по странам Востока.
Хотя в подобных интерьерах преобладают холодные оттенки, тем не менее, в ней много света и воздуха. Полы. как правило покрыты узорным керамогранитом, либо паркетом, а потолок лучше всего делать двухуровневым с подсветкой из разных источников света. Вся квартира в этностиле должна быть строго выдержана в системе фен-шуй и направлена на гармонизацию и процветание в семье.
Основной акцент подобного интерьера, это огонь и вода, поэтому необходимо в интерьере использовать стальные поверхности и стекло и сочетать всё это с деревянными поверхностями. Картины лучше использовать на рисовой бумаге, а обои применять из бамбука. Подобные интерьеры часто встречаются в интерьерах города Москвы.
В оформлении детских комнат, необходимо придерживаться ярких красок, но не отходить от восточной темы. Для девочек лучше всего подойдет открытый, романтичный интерьер, а мальчику лучше подойдёт таинственный интерьер, обычная гамма красок, это оливковые или тёмно-синие тона. Комнаты должны иметь ровное освещение.
Спальня должна быть обставлена классическим интерьером, состоящим из низко стоящей кровати, прикроватных тумб и комода, а этно нотки добавят аксессуары в виде японских кукол, светильники лучше сделать из рисовой бумаги, это позволит поддерживать рассеянный свет в комнате. Общая цветовая гамма должна быть черно-белая, это как нельзя лучше отражает стиль инь–янь. Согласно методике фен-шуй, в спальне обязательно должен присутствовать красный цвет.
Дизайн интерьера квартир, начинается с продумывания дизайнерского проекта и дальнейшей его проработкой и реализацией. При его проектировании необходимо живое участие заказчика, чтобы дизайнер не внёс в интерьер ультрамодную деталь, которая может не вписаться в представления об интерьере заказчика. Либо ультрамодная деталь может вскоре рас тиражироваться и утерять свою актуальность.
Дизайнерские проекты предложенные сотрудниками, можно оценить на сайте www.rs-studio.ru или позвонить по телефону +7 (495) 973-12-27 и вы получите интерьер о котором мечтали всю жизнь.
Дата публикации: 21.12.2012, 18:31
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: