Немного о Паскале

Немного о ПаскалеПаскаль является языком программирования, который был создан в семидесятые. Изобретателем языка был Н.Вирт. Изначально цель языка была насладить дисциплину у обучающихся. Но потом вдруг стало понятно, что данный язык программирования, который служил для учебных целей, являлся реальным для того, чтобы на нем писать настоящие программы.

В свое время Паскаль был довольно таки популярным. Но постепенно начал терять свою популярность и на сегодняшний день по большей части используется в Дельфи. Что касается самого языка, то он смог привлечь тем, что была возможность писать программы на обыкновенном английском. И не нужно было раздумывать над сложными символами, фигурными кракозябрами и иными извращенными приемами, которые используются в языках подобных С.

Каждый желает, чтобы накопленные деньги приносили ему прибыль. Это можно достигнуть, если правильно вложить накопленные средства. Некоторые вкладывают деньги в недвижимость, в драгметаллы. Но стоит сказать, что многие специалисты рекомендуют вкладывать накопленную наличность в банковские учреждения. Все что вам необходимо, так это проанализировать процентные ставки по вкладам в банках и выбрать тот банк, которые предлагает непосредственно лучшие условия по вкладам. И прибыль вам гарантирована.

Компанию Борланд основали в восьмидесятых. Основателем был саксофонист Ф.Канн. Борланд сумел завоевывать популярность в сегменте рынка благодаря программному обеспечению, а именно Турбо версиям компиляторов. Первый компилятор, созданный данной компанией, — это Турбо Паскаль. Что касается данного первого компилятора, то стоит сказать, что ранние версии являлись диалектом, основанным на UCSD Паскаль. Но в Турбо Паскаль внесли расширения, которые смогли позволить сделать так, чтобы он стал системным языком программирования.

 

 

Дата публикации: 11.05.2013, 23:23

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: