Офшорные зоны — как развивающиеся территории для осуществления предпринимательской деятельности.

Офшорные зоны - как развивающиеся территории для осуществления предпринимательской деятельности.В связи с развивающейся экономикой в целом практически во всех государствах мира, начало появляться такое понятие, как офшорная зано. Большое количество предприятий стали вывозить свои финансовые активы за пределы государства, где они в частности реализуют основную часть своей деятельности. Такая тенденция связана с увеличением количества налогов, которые необходимо оплачивать при легализации основных статей доходов.

Офшорные же зона предоставляют льготные режимы налогообложения для предприятий, чеь производство находится за пределами офшора. Так, например, имея основное производство на территория России, очень легко перевести деньги в Офшор в Шотландии.

Шотландия, как офшорное государство начало развиваться сравнительно недавно, однако не смотря на это пользуется большим спросом среди предпринимателей различных государств. На данный момент времени существую очень выгодные условия по приобретению офшорных компаний и счетов в Шотландии,срок регистрации занимает примерно 10-14 дней, что намного меньше, чем в других офшорах.

Также одним из преимуществ является то, что есть возможность класть и снимать на счета неограниченные суммы, при этом не предоставляя никакие документы. Такие вклады просто невозможно осуществлять на территории государств не относящихся к офшорным.

Также существует множество вариантов сразу по приобретению готовой компании. Компания в Шотландии, например, с уже полностью готовыми банковскими счетами будет готова примерно в течении 14 дней. Одним из преимуществ таких компаний, является полное освобождение от налогообложения, в случае, если все партнеры компании не являются гражданами Великобритании, и заработали вкладываемые деньги на территории других государств. Оффшор в Шотландии для регистрации, необходим минимальный пакет документов, что также упрощает процесс регистрации. На данный момент времени большое количество компаний переводят свои юридические и фактические адреса именно в Шотландию, что увеличивает темпы роста вкладов.

Таким образом, можно сделать вывод о большой привлекательности офшорных компаний именно в Шотландии, учитывая все льготные условия налогообложения, предоставляемые при выполнении не большого количества требований. Офшоры являются максимально выгодными вариантами для уменьшения количества налоговых выплат государству, где находятся основные производственные мощности.

 

 

Дата публикации: 21.04.2013, 15:13

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: