Печатная версия VR-Online

altБольше месяца прошло после глобального обсуждения возможности выпуска печатной версии нашего любимого журнала. Да-да, я вновь хочу поднять этот вопрос, т.к. мне удалось найти издательство, которое готово попробовать выпустить печатную версию «VR-Online». Мечта многих может вот-вот осуществиться.

Теперь о деталях. Первый тираж будет выпущен в максимально упрощенном виде, т.е. ни о какой цветной печати не может быть и речи. Это дорого и пока мы на это пойти не готовы. Никому не захочется покупать журнал за баснословные деньги. Издательство «Самиздал» предлагает качественную черно-белую печать. Для первого релиза этого более чем достаточно.

К тому же, через этот же путь прошел быстро набравший популярность журнал «Практика функционального программирования». Переживать по этому поводу не стоит.

Далее. Все смогут заказать журнал через сайт издательства. Это очень удобно, т.к. автоматически исчезают проблемы с доставкой. У издательства «Самиздал» в этом деле есть большой опыт, поэтому проблем никаких не возникнет.

Понимаю, что всех сейчас волнует вопрос цены. Она во многом зависит от тиража, объема номеров и наличия рекламодателей. Если мы найдем баланс между всеми этими элементами, то получим на выходе доступную и приемлемую цену.

Ну и теперь самый главный момент. Нам нужно определиться с тиражом. Пока я ориентируюсь на 50-60 экземпляров. Двадцать из них будет выкуплено мной. В итоге останется 30 или 40 свободных экземпляров. Повторюсь, это будет пробный тираж. Если появятся желающие, то закажем еще.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: