Путешествие в Италию

Путешествие в ИталиюВот и пришла весна. И совсем немного времени остаётся о всеми наверное любимого времени года — лета. А это значит что снова настанет время массовых отпусков и отдыха. На вопрос о том, где и как они хотят отдохнуть, наверняка многие ответят, что у моря. Но честно говоря мне уже порядком надоело просто валятся на морском берегу. Хочется чего-то нового, и прежде всего новых впечатлений.

Именно поэтому, придя прошлым летом в турагентство, я остановил свой выбор на предложениях обозначенных, как экскурсионные туры. Почему именно на них? Да потому что они, как ничто другое подходят для того, чтобы узнать что-то новое о стране в которой вы отдыхаете. Узнать её культуру, историю. По поводу выбора страны у меня тоже не возникло вопросов. Я выбрал Италию, где мы с семьёй отдыхали за год до этого. Да и к тому же можно совместить приятное с полезным, то есть экскурсии и отдых у моря. И нужно сказать, что я с выбором не ошибся.

Этот отдых я пожалуй запомню на всю свою жизнь. Увидев Рим, я понял почему его называют «Вечный город». Трудно поверить, что его спасли гуси. Монументальные дворцы, церкви, площади просто поражают своей величественностью. А красота Венеции или романтика Вероны. Не удивительно, что Ромео и Джульетта жили именно здесь. Ведь здесь всё располагает к рождению такой Великой Любви. Никогда не любил оперу, но увидев театр Ла-Скала, почему-то захотелось её послушать. Жаль только, что не удалось. Но за то побывал не дегустации вина в области Пьемонте. Конечно пробовать итальянское мне приходилось и в России. Но только или вино было каким-то не тем, то ли солнце Италии сыграло свою роль, а может просто я его раньше не умел правильно пить, но здешнее вино мне показалась просто сказочным. В общем впечатлений от прошлой поездки хватает. А ведь скоро уже будет год с той поездки, а впечатлений столько, как будто я вернулся из Италии только что. Столько новых впечатлений в одном месте и в одно время пожалуй нигде больше не встретишь. А ведь для этого я и выбрал экскурсионный тур в Италию.

И сейчас передо мной не стоит выбора, какой вид отдыха выбрать, в предстоящий летний отпуск. Выбор у меня другой. Что выбрать продолжить экскурсии по Италии, на чём настаивают моя жена и дети. Ведь там осталось ещё очень много мест где мы не побывали. Да и ласковое солнце и море всё же не последний аргумент. И я в общем-то не против этого. А друзья мне советуют отправится в Грецию, где тоже очень много исторических памятников или в Испанию. Честно говоря, я свой выбор ещё не сделал. А может выбрать для начала автобусный тур по нескольким странам Европы?

Дата публикации: 06.03.2014, 18:05

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: