Развитие современного программирования

Развитие современного программированияНаписание программ на заре программирования делалось исключительно установкой соединительных переключателей на приборной панели электронного устройства. Было ясно, что таким образом можно составлять относительно маленькие программы.

Но прогресс не стоит на месте и в более позднем программировании появился язык, с помощью которого оператор мог создавать команды, используя операции непосредственно с ячейками памяти, задействуя практически все возможности машины. Однако написание программ на уровне нулей и единиц крайне трудно, особенно когда это касается ввода данных в память. Поэтому очень скоро от использования такого метода программирования пришлось отказаться.

Основным устройством для создания нужных климатических зон в жилых помещениях, а так же в салоне автомобиля, является кондиционер. Нередко его используют даже для очистки воздуха при сильном запылении. Зачастую наиболее остро стоит вопрос про кондиционеры цены украина. Основное предназначение этого климатического прибора — создание комфортной температуры в комнате или автомобиле в жаркую погоду.

На смену двоичному коду пришел язык Ассемблера, суть которого заключалась в том, что «Слова» мнемоники, означали какую то конкретную операцию, каждая из которых делает одно простое действие для центрального процессора, например, складывает между собой две ячейки памяти.

В начале 80-х годов впервые в истории языков программирования были разработаны совершенно новые принципы построения программ: объектно-ориентированное программирование. ООП вобрала в себя все лучшее от обычного, процедурного программирования с новыми понятием «объект» и тремя основными принципами работы с объектами, такими как инкапсуляция, полиморфизм и наследование.

Примерами таких языков являются Паскаль, Делфи, Java и многие другие.

 

Дата публикации: 18.07.2013, 12:34

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: