Угловые компьютерные столы: правила выбора

Угловые компьютерные столы: правила выбораЛюбое рабочее место должно быть правильно организованно, иметь удобную, эргономичную мебель и естественно быть индивидуальным. Сегодня представить рабочее место без компьютера невозможно, поэтому правильным будет покупать именно компьютерный стол вместо обычного. О том, как правильно выбрать компьютерный стол, и пойдет речь в данной статье.

На сайте lamelio.com.ua/kompyuternye-stoly представлен широкий выбор столов разнообразной формы, комплектации и дизайна. Выбирая компьютерный стол необходимо учитывать следующие параметры: размер столешницы, должен быть таким, чтобы на его поверхности поместились все предметы и техника: компьютер, принтер (если есть), папки с документами, подставка под канцелярские принадлежности и др. предметы. Также, есть столы, на которые сверху ставятся надстройки из полок, для кассет, дисков, папок. Глубина столешницы не должна быть меньше80 см. Слишком близкое расположение монитора компьютера может негативно сказаться на зрении. В Киеве продаются столы, на которые сверху крепиться отдельная полка под монитор, она может принимать любой угол наклона.

Оптимальная высота столешницы от пола равна 75 см. Наиболее комфортное положение человека за столом достигается за счет регулирования высоты кресла. Выдвижная полка под клавиатуру должна крепиться на телескопических направляющих, так чтобы было удобно на ней печатать. Есть модели компьютерных столов, у которых сбоку имеются выдвижные ящики, в которых можно хранить разные небольшие вещи, что тоже удобно.

На что еще следует обращать внимание при выборе компьютерного стола? Важным параметром в этом процессе выступает качество изготовления стола. Материалы, использующиеся для его сборки должны быть качественными, для столешницы используют ламинированное ДСП, стекло и пластик, край стола равномерно закрывают специальной кромкой. На поверхности мебели не должно быть дырочек и неровностей. В Украине наибольшим спросом пользуются деревянные и металлические столы.

Форма стола выбирается с учетом личных предпочтений. Г-образные и угловые компьютерные столы подходят для небольших помещений, так как помогают сэкономить пространство, овальные, прямоугольные и другие столы могут стоять в любой части помещения. Угловые столы считаются самыми удобными и функциональными.

Таким образом, покупая компьютерный стол, необходимо удостовериться, что он соответствует эргономическим нормам, подходит по размерам, и хорошо будет смотреться с дизайном интерьера помещения. Работать за ним, должно быть удобно, комфортно и приятно.

 

 

Дата публикации: 18.04.2013, 09:12

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: