Устройства с использованием чипов Ontario увидят свет в первом…

Все ближе и ближе подходит то время, когда мы с вами увидим первые ультратонкие ноутбуки и нетбуки с использованием гибридных процессоров нового поколения Fusion APU Ontario. Данные процессоры содержат на борту по два вычислительных ядра, контроллер памяти и графический контроллер с поддержкой DirectX 11. Максимальное значение TDP — 25 Вт.

Хотя компании AMD и удастся наладить массовое производство процессоров Ontario в последней четверти 2010 года, решений на их основе, скорее всего, в четвертом квартале не появится.

Как проинформировали многочисленные сетевые источники, крупнейшие производители компьютерной техники, такие как Acer, ASUS и Hewlett-Packard, выразили готовность предоставить решения на базе Ontario не ранее первого квартала будущего года. Пользователям предложат в первую очередь нетбуки и ультратонкие ноутбуки с увеличенным временем автономной работы.

Ну что же, уже меньше чем через полгода мы сможем на выставке CES 2011, которая пройдет в Лас-Вегасе, Невада, США с 6 по 9 января, воочию полюбоваться устройствами на базе чипа Ontario.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: