Подразделение отвечающее за разработку серверных технологий…

Дональд Ньюэлл (Donald Newell) назначен вице-президентом и техническим директором (CTO) отделения серверных технологий компании AMD. В непосредственные должностные обязанности вошли: разработка долгосрочных планов по созданию серверных решений AMD, координация работы международных групп и команд проектировщиков. Г-н Ньюэлл будет находиться в непосредственном подчинении Рика Бергмана (Rick Bergman), старшего вице-президента и генерального менеджера производственного отделения AMD.

Дональд Ньюэлл до недавнего времени отвечал за работу групп, занимающихся разработками однокристальных систем и сетевой архитектуры центра обработки данных в Intel Labs. При этом он является превосходным специалистом. У него на счету более 20 патентов. Проработав в корпорации Intel около 16 лет, г-н Ньюэлл определял вектор развития работ в сфере однокристальных систем и архитектуры серверных платформ.

Как отметил Рик Бергман: «Дон Ньюэлл обладает мощным сочетанием талантов руководителя, знаний инженера, опыта проектировщика и чувствует стратегическое направление. Нам повезло, что Дон работает с нами, когда мы готовимся к выпуску ядра Bulldozer в семействе процессоров AMD Opteron, который намечен на 2011 год»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: