Пользователи YouTube смогут взглянуть на Землю глазами Юрия Гагарина В Мире РАЗНОЕ

12 апреля, в День космонавтики, пользователи видеохостинга YouTube смогут увидеть полнометражный фильм First Obrit ("Первая орбита"), приуроченный к 50-летию первого полета человека в космос. Особенностью ленты является не только лежащая в ее основе документальная хроника, но и видеоряд, максимально точно передающий атмосферу полета Юрия Алексеевича Гагарина.

First Orbit был снят в сотрудничестве с Европейским космическим агентством, а также экипажами экспедиций МКС-26 и МКС-27 Международной космической станции. Для подготовки картины орбитальный путь Международной космической станции был совмещен, насколько это возможно, с орбитой корабля "Восток-1" Юрия Гагарина. Это позволило запечатлеть Землю такой, какой ее видел советский космонавт ровно пятьдесят лет назад.

Создателям картины удалось разыскать оригинальную аудиозапись полета "Востока-1", провести ее цифровое восстановление и наложение на фильм. Речь была переведена на английский язык, а также созданы субтитры. В Google отмечают, что проект First Orbit предоставляет уникальную возможность услышать полную запись полета Гагарина как в России, так и за ее пределами.

Премьерный показ ленты First Orbit состоится на канале youtube.com/firstorbit.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: